Протесты в Париже понемногу превращаются в настоящее безумие – это уже пахнет гражданской войной. Люди выламывают заборы и жгут огромные костры прямо посреди улицы, несут в огонь торговые палатки, жгут шины, возводят баррикады. На поломанных заборах протестующие прыгают, выкрикивают протестные лозунги. Операторам в камеру показывают средние пальцы и другие неприличные жесты. Таким образом демонстранты, которым ранее не дали устроить митинг на площади Конкорд из-за близости правительственных зданий, протестуют против насилия полиции. ВВС сообщали, что впервые в истории митинг разгоняли при помощи водометов и слезоточивого газа. Событие уже успело обрести мрачную славу в мире и получить негласное название "Парижский Майдан", а ведь все начиналось более мирно и цивилизовано.

Теперь здесь, неподалеку от Елисейских полей, несколько тысяч человек подступили вплотную к полицейскому кордону,

Известно, что на акции протеста вышли около 28 тысяч человек. Их уже именовали "желтыми жилетами" из-за спец-жилетов, которые они надевают. Жители Франции требуют отменить налог на топливо.

Ранее власти отказались отменять налог после протестов, на которые вышли около 40 тысяч человек.

Протестующие разводят костры и для этого даже спалили чей-то мопед.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Париже впервые за время протестов применила против демонстрантов слезоточивый газ и водометы. Об этом сообщает BBC.