В пятницу, 23 ноября, стало известно, что в городе Анже (Франция) неизвестный мужчина в желтом жилете захватил заправочную станцию и пригрозил все взорвать, если к нему не приедет президент Франции Эммануэль Макрон. Об этом сообщил BFM-TV.

Так, отмечается, что к месту происшествия уже съехалось большое количество сотрудников полиции. Также известно, что людей, находящихся рядом, сразу эвакуировали. Сейчас местные правоохранители пытаются договориться с агрессивным мужчиной.

В полиции предполагают, что мужчина является одним из участников акции протеста против повышения цен на топливо, так как участники протестов были в таких же желтых жилетках. По словам полицейских, данный мужчина уже привлекался к ответственности за торговлю небольшими партиями психотропных веществ.

Стоит уточнить, что в самой акции принимали участие более 287 тысяч человек, 282 из которых были задержаны копами. На данный момент около 150 человек находятся под стражей.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее сообщалось, что во время акций протеста в столице Нигерии Абудже силы безопасности убили 42 сторонников заключенного в колонию главаря шиитского Исламского движения Нигерии Ибрагима Закзаки.

Стоит уточнить, что силовики 29 и 30 октября применили огнестрельное оружие и слезоточивый газ во время разгона протестных маршей, организованных Исламским движением Нигерии в поддержку Ибрагима Закзаки, который пребывает в тюрьме с 2015 года и до настоящего момента.

Напомним, что в провинции Юньнань (Китай) вооруженный студент напал на учеников и учителей колледжа. В результате инцидента человек погиб, 11 пострадали. Подробностей ни местная полиция, ни власти пока не обнародуют.

Как сообщал портал Знай.ua, 20 ноября прогремел взрыв в зале бракосочетаний в Кабуле, где собрались богословы на празднование дня рождения пророка Мухаммада. В зале привел в действие взрывное устройство террорист-смертник.

Также портал Знай.ua писал, что недавно сирийская государственная армия освободила группу из 19 женщин и детей, которые были похищены террористами "Исламского государства" во время налета на город Эс-Сувейде и соседних сел в июле.