В сети опубликовано видео столкновений в Париже, которые были вызваны жестоким обращением правоохранителей с подозреваемыми.

Судя по видео, которое было опубликовано на а портале RuptlyTV, акции протеста устроили около 200 демонстрантов. Поводом для протестов стала гибель 56-летнего Шайо Лю. По предварительной информации, он был убит правоохранителями, которые прибыли на вызов из-за бытовой ссоры.

Протестующие бросали в копов камни, бутылки и другие предметы. Также они использовали коктейли Молотова. В результате беспорядков загорелось несколько машин, которые были припаркованы на улице.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в Париже правоохранитель застрелил мужчину, который напал с ножницами на его напарника. Он набросился на одного из полицейских и глубоко ранил его в бок, напарник резко среагировал и выстрелил в нападающего: выстрел оказался смертельным. В окружной полиции признали такой поступок патрульного правомерным и не превышающим уровень необходимой самообороны.