Отпразновать победу национальной сборной в финале чемпионата мира по футболу на улицы Франции вышли сотни тысяч людей. Закончилось "шествие" драками и разбоями. Хулиганы громили витрины и бросались в правоохранителей питардами.

Эту информацию сообщает BFM TV.

Самые массовые празднования проходили на Елисейских полях.

В витрины близлежащих магазинов летели питарды. При этом, молодые хулиганы прятали лица под масками. Полиция применила слезоточивый газ в ответ на разбой.

Около полуночи правоохранителям пришлось эвакуировать Елисейские поля - людей разганяли с помощью водометов.

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Всего в фан-зоне на Елисейских полях работали 4 тысячи полицейских и жандармов.

Неспокойно было и в центре Лиона, где 20 тысяч человек также "отмечали" победу. Группа людей забросала полицейских ракетами, в ответ правоохранители применили слезоточивый газ.

В городе Сан-Фели местный житель на автомобиле отвлекся, не заметил двух припаркованных автомобилей, и врезался в них, а затем протаранил дерево. В результате аварии мужчина погиб.

Один из футбольных фанов в городе Аннесси прыгнул в канал, сломал шею и погиб.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", Франция - чемпион мира! Завершился лучший мундиаль в истории! Хорваты проиграли в финале со счетом 4:2.

В решающем матче Чемпионата мира-2018 Франция повела в счете. На 18 минуте Манджукич забил в гол в собственные ворота. Чуть позже Иван Перешіч сравнял счет. На 38 минуте французы снова вышли вперед.

На 59-й и 65-й минутах французы снова отличились голами после точных ударов Поля Погба и Киліана Мбаппе. Хорваты отыграли один мяч. Марио Манджукич воспользовался ошибкой Уго Льориса. Больше команды мячей не забивали.

Также портал сообщал о том, что президент США Дональд Трамп поздравил лидера России Владимира Путина с проведением чемпионата мира по футболу. Одиозный лидер США назвал его одним из лучших турниров за все время соревнований.

Об этом американский президент написал на своей странице в Twitter после завершения решающего матча финала ЧМ-2018 Франция - Хорватия (4:2). Трамп также поздравил победителя чемпионата - Францию - и назвал ее игру на финале чемпионата экстраординарной.