На Николаевщине местные фермеры и полиция задержали пятерых злоумышленников, которые украли деньги в одном из жилых домов. Пытаясь скрыться от правоохранителей, злоумышленники протаранили автомобиль полицейского.

Об инциденте сообщило региональное управление Нацполции. События, похожие на вестерн, разворачивались в селе Петропавловка Братского района Николаевской области.

Жители села заметили подозрительный автомобиль Honda иностранной регистрации, который несколько дней ездил по улицам. Фермеры решили поинтересоваться у чужаков, какова цель их визита в село. Но как только мужчины приблизились к машине, водитель с четырьмя пассажирами попытались скрыться.

Фермеры позвали на помощь местных жителей и сообщили обо всем в районную полицию. В это время в полицию поступило сообщение от жителя той же Петропавловки о том, что, вернувшись домой, он увидел, что в его доме кто-то побывал и похитил 10 тысяч гривен.

А дальше все, как в кино. Пытаясь скрыться от правоохранителей, пятеро злоумышленников на Honda протаранили автомобиль полицейского, который перекрывал движение ворам. После этого преступники на автомобиле заехали в реку, поэтому вынуждены были покинуть его и бросились наутек.

Погоня и розыски злоумышленников длились несколько часов. Воров преследовали полицейские Братского и Вознесенского района, а также около 50 местных фермеров. Всех пятерых злоумышленников задержали возле села Вороновка Вознесенского района.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Злоумышленников в возрасте от 34-х до 57-ми лет доставили в Братский отдел полиции. Выяснилось, что все они из Одессы. В их автомобиле нашли отмычки, ломы, перчатки и другие орудия преступления, а в самих задержанных изъяли крупную сумму денежных средств.

По данному факту начато уголовное производство по статье о краже (ч.3 ст.185 УК Украины). Полиция проверяет информацию о причастности задержанных к совершению ряда краж не только на территории Николаевской и Одесской областей.

Напомним, под Киевом полиция задержала грабителей, которые похитили 1,8 миллиона гривен из инкассаторской машины "Приватбанка".

Как сообщал портал Знай.ua Днепре полиция остановила водителя за нарушение правил дорожного движения. После этого мужчина выстрелил себе в голову.

Также Знай.ua писал на Закарпатье обозленные люди восстали против убийцы-односельчанина, грядет самосуд.