Очередная трагедия с военным самолетом произошла на Житомирщине. Сообщают об аварии Су-27 и смерти пилота во время выполнения плановых полетов.

Данную информацию озвучили представители Минобороны Украины.

"Сегодня, 15 декабря 2018 года, на Житомирщине, около 15 часов (16:00 мск), в ходе выполнения плановых полетов во время захода на посадку разбился самолет Су-27. Летчик погиб. Обстоятельства и причины происшествия выясняются", - написали на странице ведомства в Facebook.

Истребитель США упал в океан

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Во время плановых учений США потеряли истребитель Hawker Hunter.

Самолет был одним из 30, которые принимали участие в учениях Sentry Aloha. Всего было задействовано 800 человек.

Hawker Hunter упал в океан районе острова Оаху. Пилот вовремя катапультировался, он остался жив, находится под наблюдением медиков.

Напомним, в Украине разрабатывается среднесрочная Концепция развития Военно-воздушных сил, согласно которой планируется покупка американских истребителей.

Как сообщал ранее Знай.uа в Армении во время плановых полетов исчез с радаров истребитель Су-25. Что случилось с военным самолетом неизвестно, на поиски судна и пилота бросили все силы.

Также Знай.uа писал, что над побережьем Японии столкнулись два американских военных самолеты.

Смотрите: На Винниччине разбился истребитель. Погибли украинский и американский пилоты