Представители голландского авиационного издания Scramble magazine опубликовали фотографии катастрофы истребителя Су-27. Досадный инцидент произошел 15 декабря в Житомирской области, там разбился истребитель.

"Scramble были предоставлены фотографии страшной катастрофы Су-27 в Украине, в которой погиб пилот. На снимке Су-27, бортовой номер 55, серийный номер 36911021308 с 831 тактической авиационной бригады, что находится в поле рядом с аэропортом Озерное", - сообщают в публикации.

В издании не уточнили, кем были предоставлены фотографии.

Популярные статьи сейчас
Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Scramble magazine - издание Голландского авиационного общества.

Ранее в воскресенье командование Воздушных сил ВСУ сообщил, что бортовой номер Су-27, который потерпел крушение - 55. Было также опубликовано фото самолето, которое было сделано ранее.

Там отметили, что полет проходил в сложных метеорологических условиях, однако летчик был подготовлен. В ВСУ говорят, что за период эксплуатации Су-27 совершил 824 посадки и находился в небе 479 часов. Самолет поступил на вооружение и начал выполнять задачи почти одновременно с погибшим пилотом.

Во время инцидента истребителя погиб летчик первого класса, майор Александр Фоменко.

Напомним, "Летчик хорошо знал эту машину": стали известны детали катастрофы украинского самолета, подробности шокируют. Полет продолжался около 30 минут и закончился аварией.

Как ранее сообщал "Знай.uа" Катастрофа СУ-27: дочь героя АТО осталась без отца, названо имя

Также Знай.uа" писал о том, что Под Житомиром разбился украинский самолет: первые подробности