Предприятие "Украинская бронетехника" досрочно пополнило Вооруженные силы Украины 14 специализированными бронированными автомобилями "Варта".

Об этом сообщает "Украинская бронетехника".

Компания показала, что украинский производитель может быть абсолютно независимым от России. Наша промышленность способна производить высокотехнологичную и качественную военную технику.

"Сегодня мы досрочно передаём очередную партию бронеавтомобилей, и верим, что они помогут сохранить территориальную целостность Украины и жизни наших защитников. Мы знаем, что победим",– сказал директор ООО "Украинская бронетехника" Александр Кузьма.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Бронеавтомобили "Варта" созданы для полиции особого назначения КОРД и сил специальных операций Национальной гвардии Украины. Машины имеют колесную формулу 4×4. Автомобиль укомплектован двигателем ЯМЗ мощностью 270 На модели установлены бескамерные шины Continental.

Бронемашина была впервые представлена ​​Арсеном Аваковым, министром МВД, как перспективный автомобиль для Нацгвардии и полиции особого назначения.

Напомним, ранее сообщалось, что российские войска могут спокойно находиться на белорусско-украинской границе и в любой момент по приказу Путина начнут наступление и захват украинских территорий. "Приказ Путина – и через полдня танки будут уже в Киеве", - отмечает астролог.

Как сообщал портал "Знай.ua", Турчинов отметил, что введение военного положения позволило провести масштабную проверку готовности страны противодействовать агрессивным действиям России. Он также рассказал, что именно сейчас военное командование имеет возможность найти и исправить слабые места в системе национальной безопасности.

Также "Знай.ua" писал, что Российская Федерация возле оккупированных районов Донецкой, Луганской областей и аннексированного Крыма расположила весьма многочисленные подразделения боевой техники и персонала. В целом Россия разместила примерно 90 тысяч военных и наемников. Известно, что больше всего военных дислоцируется в Крыму - 35 тысяч. А вот в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей – 35,1 тысяч наемников.