Российская Федерация возле оккупированных районов Донецкой, Луганской областей и аннексированного Крыма расположила весьма многочисленные подразделения боевой техники и персонала.

Об этом стало известно благодаря сообщению координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука в соцсети Facebook.

Российские военные
Российские военные

По словам Тымчука, в целом Россия разместила примерно 90 тысяч военных и наемников. Известно, что больше всего военных дислоцируется в Крыму - 35 тысяч. А вот в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей – 35,1 тысяч наемников.

Наше высшее военно-политическое руководство сообщало о резком увеличении сил и средств ВС РФ в непосредственной близости...

Geplaatst door Dmitry Tymchuk op Dinsdag 11 december 2018

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Всего у наших восточных границ и севера Крыма, по данным группы ИС – 26 батальонных тактических групп Вооруженных сил РФ", – рассказал он.

В частности, на северо-восточном оперативном направлении зафиксировано восемь батальйонно-тактических групп; на Донецком – 13; на Крымском оперативном направлении – 5. Кроме армии, страна-агрессор стянула к границе 850 танков, более 1600 единиц боевых бронированных машин, 1500 единиц ствольной и реактивной артиллерии, 6 оперативно-тактических ракетных комплексов (на Донецком направлении), а также более 200 самолетов и вертолетов.

С моря украинцам грозят 5 подводных лодок, а также до 40 боевых кораблей и катеров. Значительно меньшие силы находятся на Приднестровском направлении – 3 тысячи военных и 35 боевых бронированных машин.

Стоит напомнить, что президент Украины Петр Порошенко дал жесткий комментарий по поводу российской агрессии в Керченском проливе. Соответствующее заявление гарант сделал в рамках разговора с американским изданием Fox News. Россия противостоит всему миру, блокируя свободу судоходства в украинских территориальных водах, заявил Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что украинский генерал признался, что лично знаком с президентом России Владимиром Путиным и готов его ликвидировать при первой же встрече. Об этом рассказал бывший генерал СБУ Григорий Омельченко.

Напомним, украинская разведка разорвала договор с путинскими шпионами.

Как сообщал Знай.ua, хваленая российская ракета упала сразу после запуска.

Также Знай.ua писал, военное положение в Украине: сколько россиян не пустили в страну.