Украинский генерал признался, что лично знаком с президентом России Владимиром Путиным и готов его ликвидировать при первой же встрече.

Об этом рассказал бывший генерал СБУ Григорий Омельченко.

В частности, генерал отметил, что лично знаком с главой Кремля. По словам Омельченко его с Путиным познакомил уже покойный Анатолий Собчак.

[quote author=""]"Путина с двойником не спутаю – я его хорошо знаю лично. С конца 90-х годов –

Более того генерал отметил, что при личной встрече готов ликвидировать Путина, ведь по его мнению такие действия будут укладываться в нормы международного и национального законодательства. В частности, для примера он привел ликвидацию Усамы бен Ладане американскими военными.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Как офицер спецназа и спецслужбы, имея соответствующую подготовку, если бы мы встретились – я бы пошел на его ликвидацию. И в нормах международного права, национального законодательства это было бы все равно, как уничтожение Усамы бен Ладена", – заявил Омельченко.

Вместе с тем стоит отметить, что политический эксперт Андрей Пионтковский рассказал, что Российская Федерация новыми вспышками военной агрессии против Украины Керченском проливе демонстрирует опасные предпосылки для аннексии Азовского моря и оккупации украинского побережья.

По мнению политолога, Украине необходимо обратить внимание не на сам инцидент с кораблями в мире, а на комментарии российской стороны, которые были озвучены после. Также Пионтковский заявил, что на этот раз Кремль пошел на открытую агрессию.

"Путин после нескольких лет колебаний решился на новую серьезную эскалацию в своей гибридной войны с Западом, в которой он рассчитывает на победу. Москва де-факто объявила Керченский пролив и Азовское море своими территориальными водами, нарушив в очередной раз несколько международных соглашений, включая договор 2003 года между Россией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. По сути, это означает аннексию Азовского моря и блокаду большой части украинского побережья, что в военном смысле создает предпосылки для его захвата. Политически знаменательно, что впервые Кремль совершил акт агрессии против Украины, не прикрываясь никакими "іхтамнєтами" или "зелеными человечками", а открыто, на глазах всего мира, под флагом Российской Федерации", – рассказал Пионтковский.

Напомним, хваленая российская ракета упала сразу после запуска.

Как сообщал "Знай.ua", Шнуров написал о КГБешне минуломе Путина.

Также "Знай.ua" писал, что коварный сценарий Кремля перестал быть тайной.

Путина знаю давно, при встрече ликвидировал бы его - генерал СБУ