В Киеве на проспекте Соборности не поделили дорогу и врезались друг в друга автомобили Volkswagen Polo и Skoda Fabia. О жутком ДТП, отголоски которого до сих сквозят в прессе, стало известно из сообщения издания Информатор.

Авария произошла в понедельник, 17 декабря, около 20:00. Два легковых автомобиля Volkswagen Polo и Skoda Fabia потерпели столкновение на проспекте "Соборности". Водитель "Фольца" рассказал, что двигался в третьем ряду в сторону Дарницкой площади. На подъезде к автобусной остановке "Давыдова" он заметил "Шкода", явно нарушившую правила дорожного движения.

"Чех", не включив поворотник, перестроился со второго ряда, тем самым спровоцировав столкновение с "Немцем". Водитель Volkswagen Polo заявил, что ничего не успел сделать, времени для торможения не хватило, и он въехал в бок Skoda Fabia. Оба автомобиля вынесло на разделитель, Skoda Fabia развернуло против движения. В свою очередь, предполагаемый виновник происшествия заявил, что был вынужден резко повернуть влево, так как сам якобы был подрезан автомобилем Nissan Note.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В результате аварии движение по проспекту Соборности было затруднено. Свободен для авто был лишь первый ряд. На месте работала патрульная полиция. В ДТП обошлось без пострадавших. Гораздо меньше повезло машинам – после происшествия их внешний вид больше напоминает смятые консервные банки, и реставрация обойдется их владельцам в кругленькую сумму. "Кто виноват и что делать", определит следствие, портал "Знай.uа" в очередной раз рекомендует водителям быть осторожнее на дорогах, к тому же, в такую "нелетную" погоду.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" писал, что босс полиции попал в ДТП: служебная иномарка вдребезги.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Киеве произошел чрезвычайный инцидент, который в соцсетях уже сравнивают с сюжетом популярной игры GTA. 33-летний подполковник Службы Безопасности Украины Иван Онищук поссорился с таксистом, потом открыл стрельбу из служебного оружия, а когда запугал бедного водителя выстрелами в воздух, то похитил его автомобиль Toyota Corolla
Также "Знай.uа" писал, что во Львовской области произошла авария. Рейсовый автобус протаранил легковой автомобиль. Авария произошла в ночь с субботы на воскресенье в поселке городского типа Ивано Франково, расположенном в Яворском районе. Известно, что четверо людей, которые находились в легковушке марки Volvo, погибли. Еще двух пассажиров автомобиля, 20-летнего жителя Ровенской области и 21-летнего жителя Харьковщины, доставили в больницу. На место происшествия прибыла Национальная полиция. Правоохранители установили, что автобус двигался в направлении Львова. За рулем был 42-летний житель Киева. Причину ДТП сейчас устанавливают.