В ночь со среды на четверг, 19 декабря, стало известно о дерзком побеге из "Северной исправительной колонии", что в Херсоне, опасного преступника.

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление полиции.

В сообщении говорится, что в Херсоне из "Северной исправительной колонии (№90)" совершил побег 28-летний осужденный Виктор Чекан. Издания публикуют фото преступника.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сейчас на территории Херсонской области введен оперативный план "Сирена", полиция ищет беглеца.

Чекан Виктор Викторович родился 9 февраля 1990 года.

"Приметы: рост около 180 см, худощавого телосложения, лицо овальной формы, черные густые брови, уши оттопырены, темные волосы, имеет залысины, глаза карие", – информирует полиция.

полиция
полиция

"Особые приметы: шрамы на ладони правой руки длиной около 3 см и правой брови длиной 2 см", – уточняют правоохранители.

Полиция призвала украинцев помочь в поисках.

"Если вы владеете информацией о местонахождении осужденного просьба срочно позвонить по номеру "102". Анонимность гарантируется", - резюмируют правоохранители.

Сейчас известно, что Чекан бежал из колонии около 23:00, при этом он "без всяких технических приспособлений сумел преодолеть три ряда высоких ограждений".

"С охранного поста, заметив беглеца, трижды стреляли, но то ли не попали, то ли выстрелы были предупредительными. Во всяком случае, тот (осужденный) сумел уйти целым и невредимым", – пишет местное издание.

Долгожданная ранее уже судили за побег, говорится в заметке.

Напомним, Полтавской области с Крюковской исправительной колонии № 29 сбежал заключенный бывший сотрудник СБУ.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, беглецом оказался житель Симферополя 1980 года рождения. Его осудили за разбой, незаконное завладение транспортным средством и незаконченное покушение на побег из мест лишения свободы в Черниговской области.

Ранее Знай.uа писал о том, что в колонии для несовершеннолетних имени Дона Дейла в Австралии взбунтовались заключенные. Малолетние преступники напали на двух сотрудников и захватили дом.

Также Знай.uа сообщал, что в ночь на 4 сентября поступил самоубийство заключенный Бориспольской колонии под Киевом.