Вечером 18 декабря в оккупированной Алуште на парковке произошла массовая драка с применением холодного оружия. В ней участвовали члены чеченской банды и организованная преступная группа "депутата" Госдумы РФ Руслана Бальбека.

Об этом в Facebook сообщил журналист Иван Верстюк.

По его информации, в оккупированном Крыму активизировались чеченцы, они активно участвуют в "крышевании" местного мелкого бизнеса. Руководит бандитами Иса Хачукаев, официальный постоянный представитель главы Чечни в Крыму.

Верстюк отмечает, что главные конкуренты чеченцев в крышевании крымского бизнеса - это местные уголовно-политические "элиты".

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

В анексований Росією Крим повернулися бандитські порядки 1990-х. Ворогуючі бригади рекету влаштовують розбірки прямо на вулицях кримських міст, на очах у мешканців. В Криму активізувалися чеченці, які активно беруть участь в кришуванні дрібного бізнесу. У Чечні навіть є офіційний постійний представник у Криму - Іса Хачукаєв. На своєму профілі в інстаграм акаунті Хачукаєв посміхається разом з чеченським лідером Рамзаном Кадировим. Ключові конкуренти чеченців у кришуванні кримського бізнесу - місцеві кримінально-політичні "еліти". Відносини між ними загостроюються. Ввечері 18 грудня в Алушті сталася досить масштабна сутичка між чеченцями та організованою злочинною групою Руслана Бальбека, кримчанина та депутата Держдуми Росії. Про це мені повідомили дуже надійні джерела. Ви тільки уявіть, наскільки скоротився пиріг доходів кримського тіньового бізнесу, якщо кільканадцять дорослих чоловіків готові різати один одного ножами прямо на парковці за... борги підприємця-таджика, що не розрахувався за фрукти. Банда Бальбека захищала цього таджика, а чеченці - того, кому таджик був винен гроші. В результаті вуличної бійки троє людей - в реанімації. Ініціював розборки брат Руслана Бальбека - Тимур Кримбарієв, депутат Алуштинської міськради. Хачукаєв, представник Чечні, особисто попереджав Бальбека телефоном, що справа не має дійти до крові. Однак бажання сісти бодай на мізерний грошовий потік стиснутої тіньової економіки Криму змусив Бальбека йти на ризик протистояння з чеченськими бандами. А тепер можете подивитися відео бійки. Обережно, там ненормативна лексика.

Geplaatst door Ivan Verstyuk op Donderdag 20 december 2018

По информации журналиста, драка между членами преступной группы Бальбека и чеченцами произошла из-за "долгов предпринимателя таджика, который не рассчитался за фрукты".

Банда Бальбека выступила на стороне таджика, а чеченцы - за того, кому он был должен деньги.

В результате драки три человека оказались в реанимации.

"Инициировал разборки брат Руслана Бальбека - Тимур Кримбариев, депутат Алуштинского горсовета", - пишет Верстюк.

Напомним, ранее сообщалось, что, как сообщает украинская разведка, на передовые позиции российских оккупационных войск на мариупольском направлении прибыло снайперское подразделение, укомплектованного лицами исключительно чеченской национальности.

Как сообщал портал "Знай.ua", Денис Глушаков конфликтует со своей супругой Дарьей. Жена футболиста московского Спартака Дениса Глушакова Дарья подала на него заявление в УВД Западного административного округа Москвы из-за угрозы убийства. Некоторые отрывки из угроз уже попали в сеть. На них голос, похожий на голос капитана Спартака, угрожает Дарье чеченцами и советует не связываться ей с ним.
Также "Знай.ua" писал, что юноши-чеченцы должны выплатить моральный ущерб в размере 3,2 миллионов гривен. Депутат Верховной Рады (член Блока Петра Порошенко) Мустафа Найем подал в суд гражданский иск, добиваясь компенсации из своих обидчиков, которые совершили нападение на нардепа в апреле этого года.