Российское оккупационное командование усиливает подготовку к активизации боевых действий соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК российско-оккупационных войск путем создания и развертывания на передовых позициях дополнительных подразделений.

Эту информацию сообщили в пресс-службе Минобороны, передает ГУР.

Как сообщает украинская разведка, на передовые позиции российских оккупационных войск на мариупольском направлении прибыло снайперское подразделение, укомплектованного лицами исключительно чеченской национальности.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также осуществляется минировании районов возможного развертывания боевых действий с использованием мин запрещенных международным правом, в частности МОН-200 (минно-осколочная направленная) и ПФМ-1 "Лепесток" (противопехотная фугасная мина).

Напомним, что российские боевики на Донбассе продолжают обстреливать позиции украинских военных - зафиксировано 9 обстрелов позиций Операции объединенных войск (ООС). В результате один украинский боец погиб, еще один один получил боевое ранение. Эту информацию сообщили в пресс-центре Штаба Операции объединенных сил.

Здесь уточняют, что военнослужащий пал жертвой вражеского снайпера. В районе населенных пунктов Водяное и Гнутово зафиксировано применение запрещенных минометов калибра 120 мм и 82 мм.

Кроме того, в районе Станицы Луганской (Луганское направление), а также в районе Водяного и Чермалыка (Мариупольское направление) били вражеские гранатометы разных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.