Депутат Верховной Рады (член Блока Петра Порошенко) Мустафа Найем подал в суд гражданский иск, добиваясь компенсации из своих обидчиков, которые совершили нападение на нардепа в апреле этого года.

А именно нардеп требует немалые деньги с Умолта Темербулатова, Ахмеда Саитова и Магомед-Салих Саітова, обвиняемых в совершении хулиганских действий по отношению к парламентария весной нынешнего года, - пишет Politeka.

Как рассказал правозащитник подозреваемых Олег Ищенко, Найем в своем иске от 26 октября требует через Шевченковский суд 50 тысяч гривен (эти средства он потратил на лечение), а также юноши-чеченцы должны выплатить моральный ущерб в размере 3,2 мільфонів гривен. Такую цифру Мастафа объясняет тем, что действия этих трех лиц привели к задачи нардепу телесных повреждений в виде перелома челюсти и сотрясение мозга.

Найем отмечает, что в результате драки на Бессарабке, были унижены его честь, достоинство, престиж и деловая репутация как народного депутата Украины. Кроме того, парламентарий посетовал на значительные нравственные переживания, которые он понес в результате инцидента 30 апреля.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Все эти обстоятельства в виде ухудшения состояния здоровья’я, порча моей репутации, в том числе как народного депутата, причиняют мне душевную боль и страдания за несправедливость, проявленную по отношению ко мне, неуважение с их стороны (имеются в виду обвиняемые – Прим. Ред. ) минимальных норм морали и правил поведения, что вылилось в открытое избиение за высказанные замечания и просьбы быть людьми", – указано в иске парламентария.

По факту нападения, дело прокуроры передали в суд. При этом отмечается, что нардеп также намерена отсудить у адвоката своих нападающих Олега Ищенко 100 тысяч гривен.

Напомним, всплыли дикие факты о арестованного Павловского, который фигурирует в деле о нападении на активистку Екатерину Гандзюк.

Как сообщал портал Знай.uа, киtвский городской голова Виталий Кличко стал рекордсменом по набору руководящих должностей в политических партий.

Также Знай.uа писал о том, что в Киеве протестуют против выделения госдотаций миллиардеру Юрию Косюку.

Смотрите: На Мустафу Найема совершили нападение в Киеве