24 декабря в Киеве на Оболони в 04:15 произошел пожар в 16-этажном жилом доме на пр. Героев Сталинграда. Возгорание возникло на последнем этаже.

Об этом сообщает сайт ГосЧС. Погибших и травмированных нет.

На место происшествия прибыли спасатели 25-й Государственной пожарно-спасательной части. Они установили, что возгорание возникло в комнате.

Пожар был ликвидирован в 04:43. В результате возгорания повреждены мебель и личные вещи, закопчены стены и потолок квартиры.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве на пересечении улиц Жукова и Шолом-Алейхема (Лесной массив) сгорело помещение ресторана "Чумацкий двор". Пожар возник в помещении склада ресторана. Отмечается, что пожарным не удалось сразу потушить пламя. Внутри помещения находились два баллона с газом. По словам очевидцев, был слышен звук, похожий на взрыв. Охранник ресторана рассказал, что пламя охватило помещение склада за считанные минуты.

Как сообщал портал "Знай.ua", в селе Яблуница Ивано-Франковской области в ночь на 23 декабря около 3:00 вспыхнул пожар в местном отеле "Простоквашино". На пожаре погиб один человек. Первым на место вызова прибыло подразделение Государственной пожарно-спасательного поста поселка Ворохта. Расстояние от ближайшего подразделения к месту пожара составила около 25 км. Когда пожарные прибыли на место ужасного инцидента, пламя уже охватило все здание. Обслуживающий персонал успел эвакуировать жителей отеля до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Пожар поиздевался не только над владельцами отеля, нанеся невероятные убытки, но и отобрала жизнь одного из временных обитателей.

Также "Знай.ua" писал, что жуткий инцидент случился в субботу, 22 декабря, на вул. Толбухина в городе Вознесенск Николаевской области. Во время пожара в частном одноэтажном доме погибла женщина 1981 года рождения и ее четырехлетний сын. Проводя разведку, мчсники обнаружили тела погибших в одной из комнат дома. Случилось самое страшное, что могло быть - пламя отняло жизнь матери и ее маленького сына. К сожалению, к моменту приезда спасателей огонь уже успел захватить и уничтожить дом полностью. Пожар удалось быстро локализовать и ликвидировать, однако жизнь людям, к сожалению, уже не вернет никто.