В новогоднюю ночь в Харькове произошел трагический инцидент, связанный с неосторожным использованием пиротехники.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области.

В сообщении сказано, что трагическое происшествие случилось 1 января около 3:10 на улице Библика вблизи жилого дома.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Правоохранители отмечают, что из-за собственной неосторожности во время попытки запустить фейерверк 34-летний местный житель получил многочисленные рваные раны лица и ампутацию кисти.

По адресу выезжала следственно-оперативная группа Индустриального отдела полиции, эксперты и взрывотехники, которые осмотрели место происшествия. Сотрудники полиции установили, что данную пиротехнику мужчина приобрел на рынке.

полиция
полиция

Информация о происшествии внесена в Журнал единого учета Индустриального отдела полиции. Проводится дальнейшая проверка. Полицией выясняются все обстоятельства происшествия.

Напомним, во Львове новогоднюю ночь встречали роскошными салютами и аплодисментами тех, кто собрался возле главной елки города.

Новый год
Новый год

Об этом сообщает ТСН.

Большинство людей, которые праздновали Новый год в центре города – туристы, однако были здесь и львов’яне, которые должны знать, что фейерверки в городе уже несколько лет запрещенные.

Так, известно, что одним из пострадавших был житель Самбора, который хотел развлечься, а оказался в больнице.

больница
больница

Мужчина лишился трех пальцев. Говорит, что перед праздниками купил на рынке 5 крупных петард по 200 гривен за штуку. Как только часы пробили двенадцать, начал их поджигать. Три петарды взорвались в небе, а четвертая - в руке. Теперь мужчина признается, что о пиротехнике забыл навсегда и если будет стрелять в новогоднюю ночь, то разве шампанским.

Как сообщал ранее Знай.uа, перед Новым годом в интернете и обычных магазинах появляется огромное количество разнообразной пиротехники.

Также Знай.uа писал о том, что парень в новогоднюю ночь на Раховщине, что в Закарпатской области, потерял палец на руке, причиной этого стал взрыв петарды.