На Донбассе в очередях на блокпостах умерли двое людей из-за сложностей, которые искусственно создают оккупанты.

Об этом со ссылкой на украинскую сторону СЦКК сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

"Украинская сторона СЦКК сообщает: вооруженные формирования РФ и их наемники не прекращают искусственно создавать сложности на блокпостах и КПВВ вдоль линии соприкосновения, которые несут угрозу жизни и здоровью гражданского населения. На КПВВ "Станица Луганская" и "Майорск" в ожидании перехода умерли пожилые мужчина и женщина", - говорится в сообщении.

В субботу, 5 января, в 09.45 в сервисной зоне на КПВВ "Станица Луганская" при оформлении документов на переход в неподконтрольные властям Украины районы 65-летнему мужчине стало плохо и он потерял сознание.

Украинские пограничники немедленно вызвали медицинского представителя Красного Креста и карету скорой помощи.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"К сожалению, с прибытием врачей им осталось только констатировать смерть мужчины. Предварительный диагноз: остановка сердца", - говорится в сообщении.

Позже, в 11.00 на КПВВ "Майорск", после прибытия со стороны временно неподконтрольной власти Украины территории, 79-летняя женщина пожаловалась украинским пограничникам на ухудшение состояния здоровья. Оперативно прибывшие сотрудники одной из профильных общественных организаций по оказанию медицинской помощи провели срочные реанимационные мероприятия, но, к сожалению, не смогли спасти жизнь этого человека.

Украинская сторона СЦКК заявляет, что искусственное создание длинных очередей и неорганизованности в работе КПВВ в холодное время года со стороны российско-немецких оккупационных войск в очередной раз подвергает опасности людей, среди которых в основном пожилые люди, которые едут за пенсиями и социальными выплатами.

Напомним, въезд в Мариуполь немедленно закрывают, город переполнен полицейскими: что происходит.

Как сообщал Знай.uа, на Украину обрушится серьезный циклон. По прогнозу народного синоптика Натальи Диденко, в пятницу этот циклон обрушится на юго-восток страны, он греческого происхождения.

Также Знай.uа писал, что морозы и снегопады накроют Украину, но есть счастливчики. Украинцы почувствуют весь вкус зимы.