В среду, 9 января, был задержан микроавтобус "Укрпочты" на границе с Польшей.

пограничники
пограничники

Об этом сообщают украинские СМИ.

В сообщении сказано, что микроавтобус задержан из-за обнаружения контрабанды сигарет с Украины в зону ЕС.

электронные сигареты
электронные сигареты

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Данная информация пока является не официальной, так как в компании до сих пор не было комментария.

отделение Укрпочты
отделение Укрпочты

Источники утверждают, что польские таможенники задержали в пункте пропуска "Шегини" фирменный бус "Укрпочты", в котором под видом посылок на экспорт из Украины оказались ящики с сигаретами.

Geplaatst door Іван Спринський op Zaterdag 5 januari 2019

По его данным сигареты были упакованы в посылки еще в Киеве, и если это так, то поляки колупнула не разовые подмену, а системный канал контрабанды подакцизных товаров перевозятся почтовой службой.

"Странно что эта информация не вызвала шум в СМИ, ведь "Укрпочта" - член "Всемирного почтового союза" и национальный почтовый оператор причастность которого к контрабанде - бросает пятно на всю страну и ставит под сомнение ее прозрачность и безупречность", - рассказывает журналист.

Также у журналиста вызвал вопрос почему львовская таможня, в отличие от польской, этот груз почему-то не заметила.

"Под пломбой« почта »товар незаконно перемещаемого через границу все чаще и чаще. И здесь стоит сказать что инициатива Минфина ужесточить правила игры для почтовых операторов с 2019 года провалилась именно из-за Укрпочты которая, заблокировала введение с этого года электронных реестров получателей и статус налоговых агентов для всех операторов доставки ", - продолжает рассказ журналист.

Напомним, новогодние праздники в самом разгаре и украинцы традиционно поздравляют своих родных и друзей.

Как сообщал ранее Знай.uа в Украине в 2019 году станет больше обменников.

Также Знай.uа писал о том, что в 2019 году пересчет пенсий в Украине будет осуществляться автоматически, учитывая показатель средней зарплаты и уровня инфляции.