В столице в последний путь провели погибшую 21-летнюю журналистку Анастасию Барсук, которая вместе с парнем отравилась угарным газом во Львове.

Молодых людей похоронили 14 января. Об этом сообщила коллега Насти Анастасия Браткова, передает "Страна".

"Сегодня похоронили нашу молодую коллегу Анастасия Борсук (Anastasia Barsuk). Ей было всего 21 год! Настя отпросилась на четыре дня чтобы поехать с друзьями во Львов. Добрались в четверг вечером, сняли квартиру в центре, заселились, и через несколько часов Настя и ее молодой человек отравились угарным газом. Их убила квартира!", - пишет Браткова.

По ее словам, что на место гибели своей дочери приехали родители Насти. Они увидели старую печь с камином, в которой подведен газ, обычный кран и самодельную водку на кирпиче, камин без дверей и связанные с вентиляцией трубы.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Следствие уже идет. Родителям пытаются доказать, что дети самостоятельно пытались разжечь камин, от чего и погибли. Но Настю нашли погибшей в душе, а ее парня - в комнате на диване. Камин не трогали", - пишет Браткова.

Также коллега погибшей просит местных следственных наказать виновных в произошедшем.

"И прошу Андрея Садового проверить все жилье в старых домах, которые сдают в аренду Я лично сделаю все возможное и невозможное для того, чтобы эта смерть не осталась безнаказанной! Этого хотят родные нашей Насти. А мы хотим, чтобы больше никогда такое не повторилось! Покойся с миром, Настенька ", - добавила журналистка.

Напомним, в одной из квартир Львова 11 января нашли тела молодых девушки и парня. Инцидент произошел в одном из зданий на улице Дорошенко.

Ранее "Знай.uа" сообщал, что угарным газом отравились шестеро молодых людей в селе Рай Тернопольской области.

Досадный инцидент произошел в доме культуры. Коллектив готовился к колядок, но после окончания репетиции члены вертепа остались пообщаться. По завершению репетиции шесть из восьми членов коллектива стали терять сознание.

Также "Знай.uа" писал, что в Кропивницкому супружеская пара с детьми 6 и 11 лет погибли, отравившись угарным газом. Через некоторое время их тела обнаружили соседи, которые и сообщили о происшествии в ГСЧС.