Досадный инцидент произошел на Львовщине. О вспышке острой кишечной инфекции среди отдыхающих в гостиничном комплексе "Перлина Карпат" в пгт. Славское Сколевского района сообщили в Держпродспоживслужбі.

В гостиничном комплексе "Перлина Карпат" Ооо "Резорт Жемчужина Карпат" в пгт. Славское Сколевского района ул. И.Франка, 43Б за медицинской помощью обратилось 11 взрослых человек.

В потрепілих одинаковые симптомы

Всем больным установлен первичный диагноз – острая кишечная инфекция. Общими симптомами у пострадавших были повышение температуры тела до 38 градусов, рвота, тошнота, диарея, боли в животе. Пострадавшие от госпитализации отказались и выехали с гостиничного комплекса по месту жительства - до Киева, Киевской обл., Черкасской обл, и м. Баку. Начальникам структурных подразделений Главного управления Держпродспоживслужби соответствующих территорий направлены письма по организации амбулаторного наблюдения за пострадавшими.

Епідрозслідуванням установлено, что группа в количестве 41 человека проводила корпоратив в ИТ-компании. Питались в течение 11.01.2019 г.-12.01.2019 г. в учреждении (завтраки и фитнес-ужина), обеды – за пределами заведения.

С целью установления причин и условий возникновения вспышки, специалистами Главного управления Держпродспоживслужби в Львовской области проведена внеплановая проверка ресторана гостиничного комплекса, который находится в аренде ФОП Романишака Н.Б. с отбором проб продуктов, воды, смывов с объектов окружающей среды. Проведено внезапное обследование персонала. В настоящее время проводится комплекс противоэпидемических мероприятий по локализации вспышки.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Ситуация находится на контроле Держпродспоживслужби Львовской области.

Напомним, маленьких украинцев массово госпитализируют с опасной инфекцией: врачи спокойные, как никогда.

Как сообщал Знай. ua болезнь Альцгеймера будут лечить на клеточном уровне. Против слабоумия нашли новое оружие.

Знай. ua писал, что медэксперты указали на "тихого убийцы" печени. Хроническую болезнь печени не зря называют тихим убийцей.