Украинские Карпаты оказались в эпицентре снежной метели. Местами высота снежного покрова достигает 228 сантиметров.

Такую информацию распространил отдел гидропрогнозов Украинского гидрометцентра, также предупредили об опасности схода снежных лавин в Карпатах. Об этом они пишут в Facebook.

"Профили снежного покрова (шурфы) в районе Черногорского массива Карпат (по данным Сл Пожежевская и Черногорского горного поисково-спасательного поста на г. Поп Иван). Высота снежного покрова составляет: 95-228 см", - говорится в сообщении синоптиков.

Температура воздуха опустилась до -7 градусов мороза. Спасатели предупреждают о втором уровене лавинной опасности.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Кроме того, отмечается, что в районе долины Боржава, по данным синоптиков, высота снежного покрова достигла 79-110 сантиметров.

Напомним, рятувальники предупредили украинцев о смертельной опасности: стихия угрожает каждому.

Как сообщал ранее Знай.uа, неуправляемая стихия убила еще двух туристов: каникулы под угрозой срыва. Досадный инцидент произошел в Болгарии, в горах Пирин в районе горнолыжного курорта Банско. Там погибли два человека в результате схода лавини.

Также Знай.uа писал о том, что мощная лавина обрушилась на группу российских туристов: первые подробности катастрофы.

В Сванетии, высокогорном районе Грузии группа российских фрирайдеров попала под лавину.

Известно, что одного из туристов завалило снегом. Спасателям удалось откопать мужчину. В результате происшествия он не пострадал.

Еще двух туристов вывезли на безопасный склон, они не получили травм, так как успели отъехать с пути схода лавины.

Момент схода снега со склона успели снять туристы-отдыхающие с лыжного подъемника.