В Харьковской области в поселке Новая Водолага водитель внедорожника расстрелял пассажирский автобус.

Инцидент произошел возле магазина в местном поселке. В полицию вызов надийшо 22 января, в 17:05, передает politeka.net.

На место происшествия выехало руководство районной полиции, следственно-оперативная группа и сектор реагирования патрульной полиции. Правоохранители задержали 56-летнего водителя автомобиля Toyota Highlander, подозреваемого в применении оружия.

"Между владельцем иномарки и 64-летним водителем автобуса возник конфликт возле магазина на остановке. Якобы общественный транспорт заблокировал внедорожнике выезд с парковки, пока из салона выходили люди", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Водитель Toyota схватил пистолет, заряженный резиновыми пулями и выстрелил в сторону автобуса несколько раз, разбив стекло. Во время стрельбы пострадал случайный прохожий.

"После этого между сорванцом и водителем маршрутки началась драка. В районную больницу доставлены водитель автобуса с травмами, 41-летний пассажир автобуса с ушибом головы, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и 39-летний случайный прохожий, который получил закрытую черепно мозговую травму, ушиб и ожог брюшной стенки. После осмотра врачами мужчин отпустили домой ", - указывается.

Стрелка госпитализировали в хирургическое отделение с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами.

"Состояние здоровья пострадавших медики оценивают как удовлетворительное. На месте инцидента правоохранители изъяли пистолет, патроны и гильзы. Установлено, что мужчина имел разрешение на оружие", - указывается.

Следователи открыли уголовное производство по статье хулиганство. Правонарушитель сообщено о подозрении, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Мужчине грозит срок от 3 до 7 лет.

В свою очередь, местные жители требуют от полиции честного расследования и опасаются, чтобы злоумышленнику не взошло все с рук.

Напомним, Под Николаевом иностранцы вытащили семью из горящего автомобиля: была дорога каждая секунда

Как ранее сообщал "Знай.ua", Конец маршруткам: украинцам анонсировали революционные изменения на дорогах

Также "Знай.ua" писал о том, что Звезда интернета разбилась насмерть, делая селфи в бикини: фото красотки