Октябрьский районный суд Запорожья отстранил от должности председателя правления ПАО Запорожгаз Олега Мызыка сроком на два месяца.

Об этом стало ясно из сообщения пресс-службы Октябрьского райсуда города Запорожья в Facebook.

Руководитель Запорожгаза подозревается в злоупотреблении своими полномочиями и внесении неправдивых данных в официальные документы в период октябрь-декабрь 2014 года для списания газа общим объемом 3 млн 931 тыс. (ч. 2 ст. 364 – 1 и ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины).

"Прокурор, ссылаясь на достаточность доказательств, содержащихся в материалах дела, просил устранить подозреваемого от должности сроком на два месяца", – говорят в пресс-службе.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Защита подозреваемого возражала против его отстранения должности и ссылалась на недоказанность вины подзащитного, отсутствие возможности общаться или иным образом влиять на свидетелей, необоснованность предъявленного подозрения, а также не установление личности потерпевшего.

"Кроме того, адвокат обратил внимание суда на то, что все необходимые документы уже изъяты в ходе следствия, а отстранение от должности парализует работу Запорожгаза, что будет иметь тяжелые последствия как для предприятия, так и для потребителей", – говорится в сообщении пресс-службы.

Судом было признано, что доводы прокурора обоснованные. Суд пришел к выводу о возможности влияния подозреваемого на свидетелей по делу, часть из которых являются сотрудниками Запорожгаза.

Напомним, Яценюк неожиданно отказался от похода в президенты: кем заменят "кулю в лоб"

Лидер партии "Народный фронт", бывший премьер’премьер-министр Украины Арсений Яценюк неожиданно решил не принимать участия в выборах на пост президента Украины в 2019 году.

Такая информация была озвучена в эфире "Радио НВ" главным редактором Валерием Калнишем, который ссылался на источник в политсиле, сообщает Рoliteka

Как ранее сообщал "Знай.ua", Водителей заставят проходить техосмотр дважды в год и под прицелом камер

Также "Знай.ua" писал о том, что Нацбанк срочно обратился к украинцам: счета заблокируют