Семьи, в которых дети не хотят учиться и не ходят в школу, стоят на контроле в полиции, поэтому они требуют особого внимания. Представители районной госадминистрации и службы по делам детей и семьи, а также инспектор полиции по делам несовершеннолетних решили совершить визит домой к семьям, в которых несовершеннолетние дети не посещают школу.

Родители детей, а также сами несовершеннолетние правонарушители стали участниками профилактической беседы, которую устроили контролирующие органы.

Во время визита сотрудники Виноградовского отделения полиции рассказали школьникам о том, что посещение учебного заведения – прямая обязанность маленького гражданина Украины, и о важности данного мероприятия в жизни каждого человека.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

У представителей контролирующих органов и школьников получилось установить контакт и совершить диалог.

Сотрудники Виноградовского отделения полиции Закарпатской области уже не первый раз практикуют подобные меры профилактики и отмечают, что она дает свои результаты. Также они акцентируют внимание на том, что профессионализм ювенального инспектора полиции Виноградовщины очень сильно влияет на результат подобных бесед.

Кстати, подобные рейды помогают предотвратить не только правонарушения со стороны школьников, но и установить, есть ли неблагоприятные условия для жизни детей. Также, к счастью, в редких случаях получается спасти детей, которые страдают от домашнего насилия. Естественно, в таких семьях не может быть и речи о том, чтобы дети ходили в школу.

Напомним, что устроили инспектора по парковке в Киеве.

Как сообщал ранее портал Знай.ua, жителям Закарпатья не стоит готовиться к потеплению.

Также портал Знай.ua, что недавно в Карпаты содрогнулись от мощного землетресения, от которого туристам едва удалось спастись.