На Харьковщине поймали с поличным чиновницу, которая за взятку пыталась продать усыновителю здорового ребенка.

Правоохранители разоблачили сотрудницу мэрии во время передачи наличных в рабочем кабинете. Об этом сообщил информированный источник в правоохранительных органах Харьковской области, передает Depo.Харьков.

"Вчера, 31 января, по подозрению в получении 3 тыс. Долл. (84 тыс. Грн) взятки задержали начальника Службы по делам детей по Немышлянская района Департамента служб по делам детей городского совета Валентину Судьбу", - сообщил источник агентства.

Кроме того, удалось собрать некоторые сведения о женщине, которая пыталась продать ребенка. В ее электронной декларации за 2017 указано, владеет частью квартиры площадью 41,5 кв.м в Харькове, имеет в собственности жилой дом площадью 45,6 кв.м в Сумской области, а также земельный участок в Сумской области.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Чиновница задекларировала автомобиль" Фиат Добло "2007 года выпуска за 45,7 тыс. Грн. За все 2017 женщина получила зарплату в размере 178,2 тыс. Грн", - говорится в сообщении.

Эту харьковскую чиновницу поймали на взятке за содействие в усыновлении ребенка.

"Начальница одной из районных служб по делам детей Управления служб по делам детей Департамента защиты и социальной политики Харьковского городского совета требовала у харьковчанки 3 тыс. долл. За содействие в усыновлении ребенка", - указывается.

Подчиненная мэра Харькова Кернеса, обещала за эту сумму подобрать женщине здорового младенца и предоставить положительное заключение по дальнейшему усыновления.

Напомним, черные трансплантологи назвали стоимость человеческих органов. Дороже всего можно продать роговицу - за 315 тысяч долларов.

Самое распространенное, с чем люди расстаются - волосы. Это популярный товар на рынке.

Как сообщал Знай. ua, молочную аллергию вылечили пересадкой бактерий от младенцев.Трансплантация кишечных микробов оказалась эффективным средством против аллергии на коровье молоко.

Также Знай. ua писал, что знаменитый афродизиак ослепил горе-любовника. Злоупотребление виагрой привело к частичной слепоте у пожилого мужчины из Бостона.