В сирийском городе Манбидж микроавтобус, в котором ехали несколько учителей, подорвался на мине. В результате взрыва погиб водитель, еще пятеро человек получили тяжелые ранения. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ANHA.

Как сообщил ANHA, в результате взрыва автобуса, который произошел на дороге Саен погиб водитель, еще пять человек получили ранения и были госпитализированы. На данный момент врачи оценивают состояние пострадавших как стабильное.

Как сообщалось о событиях в Сирии ранее, исламистские боевики из террористической группировки "Хайят Тахрир аш-Шам", которая не первый год подозревается в связях с организацией "Аль-Каида", напали на отряды сирийского оппозиционного "Фронта национального освобождения". В результате этих столкновений жертвами пали 40 человек, передает издание Deutche Welle. На новость обратили внимание РБК-Украина. Указано, что в результате боев в течение последних двух дней погибли по меньшей мере 39 человек. Боевые действия развернулись в провинции Алеппо на севере Сирии. Террористами был захвачен город Дар-Таазза. Это второй по количеству населения город на западе провинции. Издание пишет, что под террористами оказались еще два населенных пункта, однако их названия не уточняются.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", 24 ноября боеприпасы с хлором были сброшены на жилые квартары сирийского Аллепо, расположенные вблизи от линии соприкосновения сирийской армии с боевиками. Артиллерия сирийской армии нанесла ответный удар по позициям террористов, которые продолжают регулярно обстреливать город из минометов и самодельных ракет.

Также портал "Знай.ua" писал о том, что в результате теракта в мечети на военной базе в Афганистане погибли 26 военнослужащих, еще 50 были ранены. Инцидент произошел во время пятничных молитв 23 ноября, сообщает Reuters. По его данным, взрыв в провинции Хост на востоке страны совершил террорист-смертник. Отмечается, что ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Как писал "Знай.ua", впервые военные силы Израиля взяли на себя ответственность за уничтожение ядерного реактора в Сирии в 2007 году, а также отметили, что этот щаг спас Израиль от серьезной угрозы и стал доходчивым "предупреждением" для всего мира. Соответствующее заявление обнародовано 21 марта.