В киевском аэропорту "Борисполь" таможенники нашли и изъяли 150 блоков изделий Heets для электрического нагрева, которые содержат табак.

Об этом сообщают в пресс-службе Государственной фискальной службы.

"Работниками Управления противодействия таможенным правонарушениям и международного взаимодействия Киевской таможни ДФС в пункте пропуска "Борисполь" зафиксировано очередную попытку перемещения через таможенную границу Украины тютюновмісних изделий с нарушением таможенных правил", - говорится в сообщении фіксалів.

Табачные стики Heets, которые изъяли, предназначены для использования исключительно с IQOS (электронная система нагревания табака - Ред.). 150 блоков тютюновмісних изделий пытался ввезти на территорию Украины гражданин Китая. Мужчина прилетел в Киев из Пекина.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Иностранец пытался перевезти заборенену вещество через "зеленый коридор". Это упрощенная система контроля, где товары не подлежат письменному декларированию, налогообложению таможенными платежами, не подпадают под установленные законодательством запреты и ограничения по ввозу на таможенную территорию Украины.

"На момент прохождения таможенного контроля надлежащим образом оформленной таможенной декларации гражданин Китая не оформлял и не подавал, по поводу декларирования перемещаемых им товаров к инспекторам таможни не обращался", - отметили в сообщении Государственной фискальной службы.

В то же время пассажир даже не пытался скрыть, что провозит в двух дорожных чемоданах - а именно: 154 блока и 10 пачек изделий HEETS. Пограничники обнаружили эти изделия во время выборочного таможенного контроля багажа на рентген-аппарате. Проверку провели уже после пересечения гражданином "белой линии", которая обозначает окончание "зеленого коридора".

Блоки тютюнововмісних изделий изъято до вынесения судом решения по делу.

Напомним, 300 овец, которые больше двух недель без еды находились в закрытой фуре в порту Черноморска, решили утилизировать.

Как сообщал портал "Знай.uа" чоловіка, который отправил кота почте обратно в приют, оштрафовали на 2000 долларов.

Также "Знай.uа" писал, магазины с конфискатом: что на самом деле вам продают под видом "товара с Европы". Большинство покупателей жалуются, что качество таких товаров очень низка, но продавцы наотрез отказываются заменить, или по крайней мере принять обратно и вернуть деньги.