Столичные прокуроры сообщили о подозрении двум злоумышленницам, которые обманном вынудили у граждан 2 миллиона гривен. Схема состояла в том, что девушки предоставляли «липовые» туристические услуги.

Об этом стало ясно балгодаря пресс-службе киевской прокуратуры.

Как отмечают в полиции, с августа 2018 года к ним обратились 37 пострадавших. Они оплатили туристические путевки в агентстве, но не получили ни услуг, ни возвращения средств.

Злоумышленницы (мать и дочь) оборудовали "липовое" турагентство в ТЦ "Алладин" в Киеве.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Клиентам предлагали путевки в Египет, Турцию, Кипр и ОАЭ. Под предлогом бронирования поездок злоумышленницы подписывали с потерпевшими договор о предоставлении туристических услуг и выдавали кассовый ордер о получении денежных средств.

Однако в последующем каких-либо действий по организации этих поездок не совершали и документы для путешествий клиентам не выдавали.

В данный момент преступникам сообщили о подозрении в совершении мошеннических действий (ст. 190 УК Украины). Следствие продолжает выяснять детали.

Напомним, Забросили на 10 лет: аэропорт "Борисполь" откроет долгожданную услугу

Уже за несколько месяцев в Международном аэропорту"Борисполь" откроют терминал F.

Об этом сообщает ЦТС.

Как известно, терминал F с 2013 года переюував в "законсервированном" состоянии из-за низкой загрузки. Сегодня пассажиры "Борисполя" пользуются терминалом D, однако до апреля обещают подготовить к приему и отправке рейсов терминал F, строительство которого завершилось еще 9 лет назад.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Куда полететь на День святого Валентина: топ 5 городов

День святого Валентина – отличный повод для незабываемого путешествия. Это лучшее время, чтобы посетить самые романтические уголки этой планеты. Вам даже не придется выражать свои чувства – поездка все сделает за вас.

Мы приготовили для вас список интересных мест, которые обязательно стоит посетить именно на День влюбленных.

Также "Знай.ua" писал о том, что Бюджетные путешествия: перелет из Киева в Берлин за 9 евро

Если вы хотите отправиться в путешествие в Берлин, у нас для вас есть отличная новость. Благодаря лоукостерам и их низким тарифам вы можете поехать в Германию уже этой весной. Путешествие получится очень бюджетным.