Досадный инцидент имел место в Кропивницкому. Стая агрессивных собак напала на 10-летнего мальчика. Чрезвычайное происшествие стлась на проспекте Университетском, когда ребенок шел в школу.

Как рассказала мать пострадавшего, со стороны гипермаркета "Эпицентр" в мальчика выбежала стая собак. Ребенок остановилась, а два пса вцепились за его ногу и покусали. На помощь пришел охранник магазина, который отогнал животных и обработал рану.

В детской областной больнице, куда обратились пострадавшие, медики посоветовали следить за собакой. Однако мама мальчика считает, что это невозможно сделать. Она также вспоминает о том, что уже обращалась с проблемой бездомных собак в городской совет, но реакиції на эти обращения не было.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Женщина также рассказала, что четыре дня искала в областном центре бесплатную вакцину от бешенства для сына.

"в конце концов, через четыре дня после происшествия ребенок получил необходимую вакцину в травмпункте. Сейчас мальчик каждый день ездит в больнице для того, чтобы следить за раной и делать перевязки", - пишет местный ресурс DOZOR.

Напомним, ранее отмечалось, что в горах Прикарпатья сохраняется высокая вероятность схода снежных лавин. Спасатели предупредили, что причиной может стать оттепель: "11 февраля, в результате оттепели, в горах Ивано-Франковской области ожидается значительное снеголавинная опасность (3 уровень)".

Как сообщал портал "Знай.uа": украинцам в 2019 году придется раскошелиться на все виды покупок – начиная от продуктов питания и заканчивая медицинскими препаратами. Что касается лекарств, то цены на них существенно вырастут в результате колебаний курса валют, а также рост минимальной зарплаты. Согласно неутешительным прогнозам аналитиков, жителям Украины придется выложить за лекарственные препараты до 20% больше денег.

Также "Знай.uа" писал, что на Черниговщине додумались завести хищника вместо пса: зоозащитники бьют тревогу. Хозяева не смогли объяснить, каким образом животное оказалась во дворе.