В Киеве в четверг, 14 февраля, на улице Борщаговской произошло резонансное ДТП. Судя по показаниям свидетелей, водитель-нарушитель вел себя неадекватно.

По предварительным данным, втомобиль Kia на скорости врезался в Nissan, за рулем которого была девушка, после чего машина врезалась в столб.

Когда на место ДТП прибыли полицейские, они обнаружили, что водитель Kia ведет себя неадекватно, и находится под воздействием алкоголя или наркотиков. Он принялся угрожать копам и даже "пообещал их изнасиловать", после чего попытался скрыться с места аварии.

Смотрите: в Киеве пьяный мужчина на Kia протаранил Nissan и хотел изнасиловать полицейских

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Следует отметить, что Закон об ответственности водителей за управление транспортом в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения вступит в силу с 1 января 2020 года.

За 3 месяца со дня вступления в силу закона Кабмин должен внести на рассмотрение ВР предложения по приведению законодательных актов в соответствие с ним. Разрешенный уровень алкоголя в организме, за который не штрафуют, 0,2 промилле.

22 ноября прошлого года Верховная Рада существенно увеличила штрафы - от 17 тыс. До 51 тыс. грн - за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Смотрите: Дисциплинируют ли водителей новые меры наказания за нетрезвое вождение - Влад Антонов

Напомним,пенсионерка из Херсона очень серьезно травмировалась в одном из супермаркетов.

Как сообщал "Знай.ua",в городе Ровно задержали главаря преступной группировки "Федора", которая действовала на территории области с 2011 года.

Также "Знай.ua" писал, что 15-летний подросток наложил на себя руки прямо в прямом эфире. Перед этим он написал предсмертную записку, в которой все объяснил.