Снежная лавина накрыла лыжников на швейцарском альпийском курортте. Под снегом оказались более десяти человек.

Во вторник, 19 февраля, снежная лавина сошла на горнолыжном курорте в городе Кран-Монтана в Швейцарии. Об этом сообщает местное издание Nouvelliste.

Как сообщил мэр города Николя Ферро, под лавиной могут быть захоронены от 10 до 12 человек.

"Мы в шоке и надеемся на положительный результат", - сказал Ферро.

Власть организовала поисково-спасательную операцию. На месте находятся как минимум четыре спасательные вертолеты.

Из-под кома, по предварительным данным, уже изъяты четыре человека. О состоянии спасенных людей не сообщается. Подробности уточняются.

Напомним, в горах неподалеку от австрийского курорта Лех обнаружили тела трех немецких лыжников, четвертый из них пропал без вести.

Известно, что смерть настигла лыжников вместе с лавиной. Погибшим был 57, 36 и 32 года. 28-летнего туриста все еще не найдено

Как сообщал портал Знай.ua, в горах Германии сошла снежная лавина и завалила отель, в котором тогда находилось более 100 гостей.
Поток снега был такой мощности, что побил стекла на окнах и засыпал внутренние помещения. Людей успели эвакуировать. В результате инцидента никто не пострадал.

Также Знай.ua писал украинцев предупреждают о схождении снежных лавин в Карпатах.
В результате оттепели, в горах Ивано-Франковской области ожидается значительное снеголавинная опасность третьего уровня. Если вы находитесь в горах, то нужно обязательно принять все меры безопасности.