В "Дубовой роще" верблюд жестоко обошелся с мужчиной.

Об этом стало ясно из слов директора парка Олега Комаренко.

За его словами, мужчина захотел покататься на верблюде, но он откусил ему часть пальца.

Позиция Олега Комеренко заключается в недопустимости держания животных в парке.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Стоит напомнить, что Ежедневно на улицах Днепра мы видим огромное количество бездомных животных. У каждого сознательного гражданина при этом возникают вопросы: что делать если вас укусил бездомный пес и насколько при этом велик шанс заразится бешенством?

Специалисты утверждают, что если вас укусило бездомное животное или свой питомец, который был не привит, нужно срочно обращаться в больницу. Самому от бешенства вылечится нереально. Об этом сообщает "Инфтрматор".

Начальник больницы ветеринарной медицины Днепра, ветеринарный врач Тамила Стручковская, заведующий больницей ветеринарной медицины Соборного и Шевченковского района Игор Ткачук и эпидемилог Госппродпотребслужбы Геннадий Прокопенко рассказали, что нужно делать в случае укуса бездомным животным или просто непривитым.

Тамила Стручковская рассказала, что в 2015 году в Днепре было зафиксировано 5 случаев бешенства. Во всех случаях пострадавших покусали домашние собаки. Среди них был один летальный исход , в связи с тем, что мужчина отказался от вакцинации. В 2018 было зафиксировано три случая – тогда распространителем была лисица. Ее популяция сейчас повышает все нормы. В 2019 - на данный момент уже два случая. Стоит заметить, что прошло всего два месяца нового года. Сейчас источниками стали заразившиеся коты.

Чаще всего случаи бешенства встречаются в Самарском и Новокодакском районах, бывают и в Чечеловском. Это можно объяснить тем, что природа этих мест способствует выживанию и размножени лисиц.

Напомним, Держись подальше от воды: биолог опубликовал пугающие кадры с гигантской стаей морских монстров

Как ранее сообщал "Знай.ua", Девушка пришла на свидание к парню, но ее загрызла собака: возлюбленному было все равно

Также "Знай.ua" писал о том, что Полиция открыла охоту на цветочных бизнесменов и покупателей: уничтожают исчезающие виды