В американском штате Техас в городе Даллас умер внук легендарного актера Кларка Гейбла - секс-символа 1930-40-х годов, которого заслуженно называли Королем Голливуда.

Тело 30-летнего Кларка Гейбла III нашла в кровати его невеста. Причина смерти сейчас устанавливается. Известно, что мужчина долгое время боролся с наркотической зависимостью, передает "Политека".

Гейбл III, который был очень похож на своего звездного деда, снимался в телешоу и работал моделью. У него и его невесты Саммер имеется полуторагодовалая дочь Шор.

Отец Кларка - Джон Кларк Гейбл, - также страдал зависимостью от наркотических веществ.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Американский институт киноискусства признал Кларка Гейбла одним из величайших актеров в истории кино. Он прославился благодаря фильмам "Унесенные ветром", "Это случилось однажды ночью", "Мятеж на "Баунти"".

Скончался знаменитый актер в возрасте 59 лет в ноябре 1960 года - от сердечного приступа, который произошел на съемочной площадке фильма "Неприкаянные", где он играл с Мэрилин Монро.

Кларк Гейбл

Актер был женат пять раз. Детей у него было двое. Внебрачная дочь Джуди родилась в 1935 году от актрисы Лоретты Янг в строжайшей секретности. Она умерла от рака в 2011 году. Своего сына Джона Кларка Гейбла, Кларк Гейбл никогда не видел: мальчик родился после смерти актера, 20 марта 1961 года от его последней супруги Кей Уильямс.

Напомним, что в среду, 20 февраля, в Нью-Йорке скончался популярный американский актер Винни Велла. Ему было 72 года. Винни болел раком печени. Велла прославился как характерный актер второго плана. Его самой большой ролью стал Джимми Петрилле в культовом сериале "Клан Сопрано".

Винсент Франк Велла родился 11 января 1947 года в Нью-Йорке. Всю свою жизнь он прожил в районе, известном как Маленькая Италия. Был знаком со многими американскими кинематографистами итальянского происхождения, дружил с ними с детства.

Как сообщал "Знай.ua", скончался классик индийского кино.

Также "Знай.ua" писал, что умерла звезда сериала "Доктор Кто".