На Тернопольщине священники заметили вещий знак. Оказывается, 24 февраля было первое Богослужение в одной из церквей Шумского района. Именно в этот момент двери храма удивили прихожан.

Жители села рассказывают, что очень долго ждали момента, когда соединятся парафии Рождества Пресвятой Богородицы и Тернопольская епархия Православной Церкви Украины.

Наконец-то это свершилось шестого февраля этого года. В связи с этим событием, как раз таки 24 февраля и произошло первое служение Богу. Со слов местных жителей, в тот день было достаточно прохладно. Тем не менее настроение у прихожан было замечательное. Несмотря, на низкую температуру воздуха, было принято решение проводить церковное действие во дворе храма.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Теперь мы подходим к самому интересному моменту. Оказывается, когда прихожали начали выдвигаться в сторону выхода, двери сами открылись. Это и сочли местные жители вещим знаком. После первого Богослужения, с их слов, они чувствовали себя как-то вознесенно, одухотворенно или даже как на крыльях. Закончилось действие тем, что прихожане вместе с наставником исполнили Молитву за Украину.

Напомним, в Православной Церкви изменятся правила для прихожан. Теперь от женщин не будут требовать надевать на голову платок и носить длинные юбки. Также в церкви появятся скамейки для сидения. Еще одной привилегией будет язык, на котором будут служить Богу - славянский или украинский.

Как ранее сообщал Знай.ua, в Тернополе неизвестные раздавали детям сладости и газированные напитки с наркотическими веществами. Сотрудники правоохранительных органов не подтверждают данную ситуацию, ссылаясь на фейк.

Также Знай.ua писал, эти знаки Зодиака обладают магическими способностями и видят вас насквозь. В этот список можно включить Овна, Рака, Скорпиона, Водолея и Рыбы. Способности этих знаков Зодиака способны приносить им удачу, благополучие и сделать их сильнее.