В Харькове начался суд над отцом и сыном, которые расчленили и съели своего собутыльника

Об этом сообщает "112 Украина".

Как стало известно, мужчины поссорились с новым знакомил во время застолья. Тогда мужчины напали на жертву и убили его.

Потом с трупа отрезали куски мяса и готовили из них блюда. Боясь разоблачения, убийцы выбросили обезглавленный труп под многоэтажкой на Салтовке, а голову спрятали на балконе в своей квартире.

в настоящее время, суд продлил арест подозреваемым на 2 месяца. В апреле приступят к допросу свидетелей.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Как и в прошлый раз, 41-летний Максим Костюков прячет лицо под черной шапкой. Но его 20-летний сын Ярослав ведет себя более спокойно. Оба отказываются отвечать на вопросы суда перед журналистами и требуют закрытого заседания.

Как утверждают в прокуратуре, убийство произошло во время застолья, на которое отец с сыном пригласили нового знакомого.

"Младший держал потерпевшего. Старший – наносил телесные повреждения. После этого младший обвиняемый помог расчленить труп с целью скрыть преступление", – рассказала прокурор Харьковской местной прокуратуры №3 Оксана Карнаух.

Через несколько дней обвиняемые спрятали тело под горой мусора возле соседней многоэтажки. Полицейские обнаружили тело без головы, с него были срезаны куски.

Позже голова жертвы нашлась во время обысков на балконе у подозреваемых.

На первых допросах сын говорил, что сам не участвовал в поедании тела убитого, что это делал только отец. Но впоследствии Костюков-младший вместе с адвокатом открещивался от обвинений, а защита заявляла, что сын давал показания под давлением.

"Сын по сути дал показания против своего отца, так. То есть, это немножко вызывает некоторую странность. Поэтому скорее всего – это свидетельствует о том, что на него оказывалось тыс во время допросов", – говорит адвокат Ярослава Костюкова Александр Олейник.

Потерпевшим по делу выступает несовершеннолетний сын погибшего, на заседании присутствовал его представитель. Бывшая жена погибшего просит суд возместить убытки: 12 903 гривны 86 копеек материального и 500 тысяч гривен морального ущерба.

За такое преступление обвиняемым предусмотрено пожизненное заключение, согласно действующего законодательства.

Костюкова-старшего обвиняют также в незаконном хранении боеприпасов: за год до преступления он служил на Донбассе по контракту и привез домой патроны.

Напомним, в столице розсріляли главного свидетеля по скандальному делу "бриллиантовых прокуроров".

Как сообщал портал Знай.uа, во Львове устроили перестрелку: по городу, как по минному полю.

Также Знай.uа писал о том, что на польской границе неизвестные с оружием напали на пограничников

Смотрите: Харьковчане расчленили и съели собутыльника