Прямо сейчас в Киеве проходят массовые акции протеста, в которых принимает участие организация "Нацкорпус".

Известно, что протестующие сильно возмущены коррупционным скандалом в Укроборонпроме. Радикально настроенные люди требуют арестовать главного фигуранта скандала Олега Гладковского.

Об этом заявил журналист Влад Красинский. По его информации, в данный момент протестующие пытаются прорвать кордон силовиков под Администрацией президента, пишет портал "Политека".

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Пошли в рукопашную: слезоточивый газ, взрывпакеты и дымовые шашки", - заявил журналист.

Стоит напомнить, что в пятницу, 8 марта, в Международный женский день на площади Рынок во Львове состоялся митинг в защиту прав женщин. Организовал мероприятие Центр "Женские перспективы". Львовянки собрались в традиционном месте проведения разнообразных акций, чтобы таким образом напомнить о том, что 8 марта – это день борьбы за права женщин.

Феменистки вышли с плакатами, которые напоминали, что права женщин - это права человека, а не предмет манипуляций для повышения своих политических рейтингов. А государство должно выполнять свои обязательства по международным договорам по защите женщин от насилия и дискриминации.

Напомним, ранее сообщалось, что про массовые демонстрации, которые состоялись накануне, сообщает агентство Associated Press. Участники акции прошли маршем по центру Милана. А потом собрались на центральной площади напротив Миланского собора. Люди выступали против политики правительства, которая, по их словам, пропагандирует расизм.

Напомним, украинский мэр умудрился прийти на митинг против себя самого: перепутал, с кем не бывает.

Как сообщал Знай.ua, вокруг "Квантового скачка Шевченко" разгорелся настоящий скандал: переоделись в женщин и достали вибраторы.

Также Знай.ua писал, под домом Гладковского проходит массовая акция протеста: арестовать немедленно.

Смотрите видео по теме: