В Украине и Польше свирепствует жуткий ураган, который приносит чудовищные последствия.

Во Львовской области порывы ветра достигали 30 метров за секунду. Двести населенных пунктов обесточены. К счастью, ураган разыгрался ночью, поэтому никто не пострадал.

Гораздо меньше повезло людям в Польще - там безумная стихия не утихает с пятницы. Трое людей ранены, десятки тысяч домов стоят без электричества. Об этом стало известно из сообщения местной прессы.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Сообщается, что в пятницу ранения получили двое человек, на чей автомобиль упало сломанное дерево. В субботу дерево упало на 60-летнюю женщину, ее доставили в больницу.

По данным спасателей, чаще всего последствиями урагана были сломанные ветки деревьев на улицах, а также повреждения линий электропередачи.

"Сегодня утром без электричества оставались почти 150 тысяч жителей. Ремонтные работы продолжаются без остановки", - сообщила Анна Адамкевич из Правительственного центра безопасности Польши.

"Сильный ветер стал причиной повреждения крыш более 100 домов в основном на юге Польши, 20 крыш вообще сорвало" - сообщил пресс-секретарь Государственной пожарной службы Польши Павел Фронтчак.

В воскресенье Институт метеорологии и водного хозяйства также сделал предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. Особенно сильный ветер будет наблюдаться в Поморском, Западнопоморском, Малопольском, Подкарпатском, Свентокшиском, Любельском и Мазовецком воеводствах.

Кроме того, мы писали, что мощный ураган обрушился на Киев с двойной силой: перепуганные жители публикуют кадры последствий

А в Тернополе жестокий ураганный ветер свалил водонапорную башню: киевляне остались ни с чем.

Напомним, ранее разрушительный ураган в Польше оставил тысячи людей без воды, света и крыши над головой.