В Полтаве, сегодня, 16 марта, во время визита Президента Петра Порошенко в город, где он уволил губернатора Валерия Головко, произошла потасовка между активистами и полицией. В результате инцидента был ранен один человек. Об этом сообщили в пресс-службы Министерства внутренних дел, передают "Українськi Новини".

"В центре Полтавы группа молодых людей пыталась спровоцировать конфликт с полицией",– говорится в сообщении пресс-службы.

Также в полиции отметили, что около 14:00 группа активистов спровоцировала потасовку с полицией на Театральной площади в Полтаве. В результате ранено 1 гражданское лицо.

С целью недопущения обострения ситуации, полиция пресекла противоправную деятельность молодых людей. Сейчас устанавливаются их личности и выясняются все обстоятельства такого поведения.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик
Показать еще

"По информации пресс-службы полиции Полтавской области, группа молодых людей бросала в правоохранителей игрушечных поросят. На замечание правоохранителей они не реагировали. После продолжения агрессивного поведения задержали около 10 человек. Мужчин опрашивают относительно цели их пребывания и их действий. Выясняют обстоятельства. Предварительная квалификация их действий - мелкое хулиганство", - говорится в сообщении.

После этого, как пишет издание, Порошенко выступил перед полтавчанами со сцены. Параллельно, с другой стороны театра, на площади представители Нацкорпуса проводили акцию "Свинарчуков за решетку" с мягкими игрушками поросят.

Поліція vs Нац.Корпус

Geplaatst door Підслухано в Полтаві op Zaterdag 16 maart 2019

Ранее представители Нацкорпуса заявили об "избиении и задержании" нескольких участников акции в Полтаве, где 16 марта находится президент Петр Порошенко, которые пытались "задать ему вопросы".

Напомним, 14 марта, Киев всколыхнула новость о страшной находке - полицией было обнаружено бездыханное тело мужчины. Как выяснилось, погибшим оказался сотрудник Администрации президента Александр Бухтатый.

Как сообщал портал "Знай.ua", на улице Адмирала Макарова, возле ресторана быстрого питания McDonalds в Николаеве произошла стрельба.

Также "Знай.ua" писал, неизвестные злоумышленники осуществили обстрел второго и третьего этажей Голосеевского районного суда Киева. О досадном инциденте сообщила "Судебно-юридическая газета".