Стадо кабанов перебегало дорогу на трассе "Киев-Чоп", в результате чего один из проезжающих автомобилей на полной скорости врезался в животных. Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на сообщение главы организации "Варта1" Игоря Зинкевича, которое он написал на своей страничке в Facebook.

Авария произошла неподалеку от населенного пункта Деревач ночью во вторник, 19 марта. Как стало известно, в результате столкновения погибли двое кабанов, а автомобиль "Рено Дастер", наехавший на стадо, получил повреждения.

Согласно рассказам очевидцев происшествия, водитель автомобиля сожалеет о случившемся, хотя происшествия он никак не мог избежать. Как вариант, можно было вырулить на обочину или в перила, однако в таком случае все закончилось бы более трагически. На место происшествия прибыла полиция, составлен протокол ДТП.

Сбитый кабан

Стоит напомнить, что дикие кабаны – не редкость для сел Одесской области. К примеру, в 40 км от Одессы в селе Выгода местные жители неоднократно сообщали о встречах с животными прямо посреди улицы Парковой, которая расположена вблизи лесополосы. Биологи высказали предположение, что животные заходят в населенные пункты для поиска пищи. Они отметили: "Удивляет тот факт, что звери неоднократно были замечены средь белого дня, хотя кабаны обычно дожидаются ночи".

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Сбитый кабан

Несмотря на то, что дикие свиньи на людей не нападают, местные жители все же обеспокоены таким их поведением, в результате чего в социальных сетях опубликовали инструкцию поведения при встрече с животными: "Во-первых, не нужно паниковать, не делать резких движений и не создавать громких звуков, чтобы не вызвать агрессию у зверя. Во-вторых, лучше быстро добраться до ближайшего дерева или другого объекта, который позволит взобраться выше одного метра над землей, чтобы кабан не мог достать. Важно также помнить, что попросту убегать от животного не стоит, так как кабан быстро бегает и, догнав, способен серьезно травмировать человека".

Напомним, ранее отмечалось, что в столице случилась масштабная авария, в которой приняло участие сразу три автомобиля и маршрутка.

Как сообщал портал "Знай.ua": сеть шокирована видеороликом авиакатастрофы, который заснял немецкий турист с борта военного вертолета, на котором он летел еще с восемью туристами.

Также "Знай.ua" писал, что в центре Николаева маршрутное такси не смогло разминуться с деревом, в результате чего телесные повреждения получили четверо пассажиров.