Силами СБУ под Одессой был задержан иностранец, находящийся в розыске Интерпола.

Он обвиняется в террористической деятельности на территории Сирии в составе "Исламского государства".

Передает пресс-служба СБУ.

"Гражданин одной из стран Средней Азии незаконно прибыл на территорию Украины, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности за участие в боевых действиях на территории Сирии в составе вооруженных формирований международной террористической организации "Исламское государство", - говорят в спецслужбе.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Отмечается, что боевик нелегально, с помощью поддельных документов въехал на территорию Украины.

СБУ
СБУ

В СБУ уточняют, что к задержанному применили экстрадиционный арест сроком на 40 суток.

Стоит напомнить, что В четверг, 21 марта, в Бирмингеме (Англия) произошло нападение на местные мечети, расположенные в разных частях города. Согласно информации BBC, во время атак никто не пострадал.

Как стало известно, первое сообщение поступило в полицию в 2-30 ночи. Нападению подверглась мечеть, расположенная на Бирчфил-роуд. По словам свидетелей, неизвестный мужчина разбил несколько окон мечети кувалдой.

А приблизительно через 45 минут в местную полицию заявили о подобном нападении в районе Эддингтоне. Потом через некоторое время атакам подверглись мечети, расположенные на Астон-стрит, Перри Барр и Альберт-роуд.

Представители полиции графства Уэст-Мидлендс, куда входит Бирмингем, подтвердили, что все нападения рассматриваются как «связанные между собой».

Напомним, Террорист захватил самолет в Дубаи с сотнями пассажиров, требует встречи с премьером

Как ранее сообщал "Знай.ua", Сирию полностью освободили от ИГ: опасные террористы подняли белый флаг

Также "Знай.ua" писал о том, что Боевики ИГ замучили десятки христиан: огромное захоронение шокировало мир