В Днепре мчсники спасли женщину, которая упала в колодец. Об инциденте сообщили в пресс-службе ГСЧС.

По предварительной информации, 22 марта Ленура Леванова отошла с работы в супермаркет. Там она купила чипсы и сок, после чего вернулась. По дороге через заброшенный участок возле железнодорожной дороги женщина решила сократить путь. Она сошла с протоптанной тропинки ближе к забора и провалилась в трехметровый колодец.

"Мама буквально сползла на дно колодца. В результате она получила гематомы, ссадины и перелом ребра. Позже она нам рассказывала, что хотя и чувствовала боль в всем теле, решила не садиться, а стоять, опершись на стену, потому что боялась, что больше уже не поднимется. Так она простояла три дня", - пояснила журналистам дочь пострадавшей Наталья.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Дочь пострадавшей говорит, что ее мать все время звала на помощь, стучала палкой по стенке колодца. К сожалению, место было пустынным, а мобильного телефона в женщины не было.

Ночью стало холодно. Наталья говорит, что ее матери повезло, что на ней был теплый одежда: кофта, халат и плотная дубленка. Кроме того, Ленура сама приняла некоторые меры по утепление, натянув на ноги перчатки, и окутав их пакет.

Ленура Леванова пропала, ее родственники узнали от коллег женщины: те позвонили и сказали, что Ленура не вернулась в супермаркета. Наталья мужем, сестрой и друзьями начали поиски. Обошли отделения всех больниц, развешивали объявления с призывом о помощи столбах, писали в соцсети.

Доведены до отчаяние родственники решили заручиться поддержкой кинологов и 24 марта обратились в "Союз самаритян-кинологов Украины" Павлограда. Кинологи начали поиски. О поиски написала Facebook кинолог Лариса Борисенко.

По словам кинолога, служебная собака Спарки активно засуетилась в одном месте, стала скрести лапами и тявкнула, пытаясь сунуть голову в отверстие коллектора.

"Через секунду я уже лежала на земли также глянула в отверстие - бетонный колодец глубиной около 3,3 метров, с двумя разветвлениями внутри. В колодцы было пусто. Но представьте мои эмоции, когда на мой крик в пустоту: "Есть кто живой?!" - я услышала, как будто слабый стон. Я закричала снова, и откуда недр земли: "Помогите! Я здесь три дня!" - вспоминает Борисенко.

Колодец, в который провалилась Ленура Леванова, отыскали в 20−25 метрах от того колодца, который обнаружила собака. На место были вызваны спасатели, которые с помощью лестниц и веревки достали женщину.

Напомним, 98-летний моряк нашел затонувший корабль Второй мировой.

Как сообщал "Знай.ua" корабль Путина протаранил мост.

Также "Знай.ua" писал, что легендарный корабль-призрак показался миру через 80 лет.