Во вторник, 26 марта, стало известно о том, что на реке Дунай между районом румынского города Сулина и украинского села Вилково пограничники обнаружили перевернутую яхту. Позднее выяснилось, что в тайниках на дне судна перевозилось рекордное количество кокаина.

Как сообщили в пресс-центре пограничной службы Румынии, перевернутую яхту без людей на борту с берега увидел местный пастух, который сразу же вызвал правоохранителей. Отмечается, что во время обыска судна были обнаружили потайные отсеки, в которых нашли 36 мешков «белого порошка» общим весом около тонны.

Удалось установить, что в Дунай заплыло две яхты, одна из которых по описанию была похожа на ту, которая потерпела крушение. По мнению румынских правоохранителей, кокаин доставили из Турции, а в дальнейшем он должен был отправиться в Западную Европу.

В то же время руководитель Бухарестского международного центра борьбы с наркотиками Джиджель Лазер рассказал, что речь идет «о крупнейшей за последние три года партии наркотиков».

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Напомним, что Bloomberg провел ежегодное исследование «индекса греха» — экономический показатель, который демонстрирует финансовую доступность «стандартной корзины наркотиков» для жителей разных стран. В стандартный набор включили грамм амфетамина, грамм марихуаны, грамм кокаина и грамм опиоидов, включая героин.

Как сообщал портал Знай.ua, английский диджей Майкл Холлингворт умер во сне с восьмимесячным ребенком на руках после двенадцатичасового кутежа с кокаином и водкой. Тело мужчины обнаружили в доме бывшей девушки Холлингворта.

Также портал Знай.ua писал, что прокуратура Харьковской области совместно с Управлением внутренней безопасности Нацполиции разоблачили в наркоторговле инспектора – криминалиста следственного отдела Харьковского метрополитена. В рамках проведения негласных следственных действий 27-летний старший лейтенант полиции сбыл наркозависимому пакет с каннабисом.