С самого раннего утра в четверг, 28 марта, в Николаеве неспокойно - на проспекте Центральном (Ленина) произошла авария с участием двух автомобилей - Toyota Venza и ZAZ Vida, о чем сообщают Новости-N.

По словам очевидцев, Toyota на большой скорости двигалась по проспекту со стороны ул. Шоссейной (Фрунзе) в направлении ул. Бузника. Проезжая у дома №6 водитель автомобиля не справился с управлением, вылетел за пределы проезжей части и с размаху въехал в бетонную опору линии электропередач, от чего столб упал на дорогу.

Авария в Николаеве

После этого машина продолжила движение и ударила стоящий на обочине ZAZ Vida, от чего его развернуло на 180 градусов, и лишь после этого автомобиль остановился. Кроме того, электрические провода со сбитой опоры упали на Toyota, от чего авто загорелось.

Авария в Николаеве

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Как стало известно, в Toyota находились двое несовершеннолетних, которые без разрешения взяли ключи от авто у родителей и отправились кататься.

В результате происшествия подросток, который находился за рулем, получил травмы и с места происшествия его забрали медики. У него диагностировали вывих плеча, несколько ушибов и ссадин, при этом пассажир отделался испугом.

Авария в Николаеве

Также сообщается, что несовершеннолетний водитель был трезв. Обе машины получили существенные механические повреждения.

Авария в Николаеве

В результате проспект Центральный, начиная от остановки «Водопроводная» и до ул. Бузника полностью перекрыт - правоохранители организовали объезд места аварии по ул. Бузника. Также по причине обрыва контактной сети троллейбусов движение электротранспорта в сторону Намыва остановлено.

Авария в Николаеве

Напомним, ранее отмечалось, что эксперты по безопасности шокировали информацией о том, что электрокары подвергают своих владельцев смертельной опасности. Если обычные авто можно потушить с помощью огнетушителя, который должен быть в каждом автомобиле, то электрокар требует намного больше ресурсов и усилий для ликвидации огня.

Как сообщал портал "Знай.ua": в столице произошла авария с участием военного грузовика. Как позже стало известно причиной аварии стали именно военные, при этом в пострадавшей легковушке находились пожилой мужчина и ребенок.

Также "Знай.ua" писал, что на Бориспольском шоссе произошла масштабная авария – между собой столкнулись сразу 9 машин. Причина заключается в банальном несоблюдении дистанции.