Фрегат Черноморского флота России "Адмирал Григорович" устроил стрельбу в акватории Черного моря. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения флота Алексея Рулевая. По его словам, стрельба происходила в рамках учений.

Экипаж отработал артиллерийские стрельбы. Об этом говорится в издании Крым.Реалии. По словам начальника отдела информационного обеспечения флота, военнослужащие сдали второй курсовой задачи - "Плавание и ведение боя одиночным кораблем".

"В рамках заключительного этапа подготовки корабля к выполнению задач по назначению, экипаж провел подготовительные и зачетные артиллерийские стрельбы по надводной цели, а также выполнил электронные пуски зенитных ракет и высокоточного оружия по морской цели, имитирующей надводный корабль условного противника", – сказано в сообщении.

Стоит отметить, что вчера, 6 апреля отряд кораблей Черноморского флота вернулся в пункт базирования в Севастополь после проведения ракетных стрельб в акватории Черного моря.

Российский министр обороны Сергей Шойгу 11 марта заявил, что Россия усилила группировку войск в анексованому Крыму. По его словам, это "обеспечивает защиту территории полуострова и интересы России в Черном море".

Примечательно, что через аннексию Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове и в акватории Черного моря. В Генштабе Украины действия русских военных в Крыму называют незаконными.

Напомним, бойцы ВСУ получат мощного крылатого монстра: путинские террористы затряслись от страха.

Ранее Знай.uа сообщал, журналист Юрий Бутусов заявил, что машина, которую взорвали на парковке возле гипермаркета в Киеве, принадлежит офицеру украинских разведслужб.

Также Знай.uа писал украинские оборонные предприятия освоили производство нелетального электромагнитного вооружение которое выводит из строя вражескую электронику.

Популярные статьи сейчас
ТЦК требует немедленно обновить персональную информацию Украинцы останутся без Интернета? Военные выступили с важным предупреждением Украинские банки ужесточили правила снятия налички: сколько денег выдаст банкомат Очищенные грецкие орехи подорожали вдвое: килограмм уже 400 грн, где купить дешевле
Показать еще