Известный голливудский актер Сеймур Кассел скончался в Лос-Анджелесе в возрасте 84 лет.

Эту информацию передают Факты.

Звезда умерла в результате осложнений вызванных болезнью Альцгеймера. Кассел за свою долгую карьеру сыграл почти в 200 фильмах и считался одним из лучших актеров второго плана.

Сеймур Кассел

Сеймур Кассел родился 22 января 1935 года в Детройте, штат Мичиган. Его отец был владельцем ночного клуба, а мать выступала в этом заведении. В кино Сеймур попал благодаря своему другу, режиссеру Джону Кассаветису. Тот снял Кассела в эпизодической роли в фильме "Тени" в 1958 году. Имя дебютанта даже не было указано в титрах.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Сеймур Кассел

Однако эта роль стала путевкой в Голливуд на всю оставшуюся жизнь. Кассаветис продолжал снимать Кассела практически во всех своих картинах. За роль в фильме "Лица" (1968 год) Сеймур был номинирован на "Оскар" как лучший актер второго плана и получил премию Национального общества кинокритиков США. Наибольшей популярностью пользовались следующие картины с участием Кассела: "Убийство китайского букмекера", "Последний магнат", "Конвой", "Бестселлер", "Дик Трейси", "Непристойное предложение".

Напомним, что в среду, 9 апреля, умер выдающийся народный артист, актер театра и кино Петр Бенюк. Он скончался в Украине в возрасте 73 лет. О трагедии сообщил Национальный академический драматический театр им. М. Заньковецкой в социальной сети Facebook.

Также известно, что артиста не стало через пять дней после его дня рождения.

Петр Бенюк

"Трудно писать такие слова, но сегодня ушел из жизни выдающийся актер театра и кино, народный артист Украины Петр Бенюк. Всю жизнь он посвятил творчеству. Армия его фанатов не оставляла своего кумира никогда. На его спектакли залы были полны зрителей, с которыми он и плакал, и смеялся! Его талант был настоящим украшением Национального театра имени Марии Заньковецкой. Скорбим", – указывается в сообщении.

Как сообщал портал Знай.ua, украинский воин с западной Украины, 31-летний Ярослав Чемный, который мужественно защищал страну от захватчиков, погиб на Донбассе.

Также портал Знай.ua писал, что в возрасте 93 лет скончался художник Дэн Роббинс (Dan Robbins) сделавший "каждого человека Рембрандтом".