Самое главное и интересное, что публиковалось сегодня, 3 апреля.

У Порошенко отреагировали на требования Зеленского: "успешно провалили"

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко напомнила команде Зеленского о полномочиях парламента в ответ на перечень требований, поступивших от штаба Зе! к действующему главе государства Петру Порошенко. Так, команда обратилась к президенту с просьбой отменить декларирование доходов и расходов для общественных активистов.

Водителям заплатят за ямы на дорогах: в какие двери стучаться, чтоб получить деньги

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Так случилось, что водители в Украине каждый день ездят по плохим дорогам, и частенько из-за этого их любимые "ласточки" страдают. Бывает, что за ремонт проходится отдать целое состояние. Юристы уверены, что в таком случае добиться от чиновников компенсации — это реальность.

Друзья Алексея Булдакова рассказали, как умер актер и почему

Друг Алексея Булдакова Семен Стругачев ("Льва" с "Особенностей национальной рыбалки") подтвердил печальную новость о смерти актера. Он рассказал, что Булдаков умер во сне.

"У меня нет слов, просто одно сплошное горе, потому что я потерял друга, который так рано ушел совсем просто неожиданно. Был он в прекрасном настроении, вел нормальный образ жизни последние годы и так уйти просто во сне… Да, это большое горе… Он был близкий мне друг. Мы хотели еще, мечтали снять 20 лет, говорили буквально неделю назад, пока все живы, надо снять 20 лет назад и теперь это не случится уже никогда…", - чувственно и с прискорбием отметил актер.

Страстная неделя 2019: история, главные традиции и запреты праздника

Страстной неделей издавна принято называть шестую неделю Великого поста, которая предшествует главному православному празднику – Пасхе. Во время Страстной недели вспоминают о последних днях жизни Христа, о перенесенных им страданиях, распятии на кресте, смерти и воскрешении. Православная церковь особенно чтит эти дни и рекомендует верующим стремиться провести их в духовном размышлении, молитвах, без ссор и обид. Про историю, традиции и запреты – читайте в нашем материале.

О помощи больше не мечтайте: власть урежет субсидии

Субсидии в Украине
Субсидии в Украине

С момент введения субсидий украинским правительством, эта государственная помощь вовсе не покращиа жизни большинства украинцев, а, наоборот, вызвало еще больше недоверия к власти и множество споров.