Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко напомнила команде Зеленского о полномочиях парламента в ответ на перечень требований, поступивших от штаба Зе! к действующему главе государства Петру Порошенко. Так, команда обратилась к президенту с просьбой отменить декларирование доходов и расходов для общественных активистов.

Геращенко заявила, что менять законодательство может парламент, а не президент.

Штаб Зеленського звернувся до президента Порошенка з вимогою негайно скасувати е- декларування для громадських...

Geplaatst door Iryna Gerashchenko op Woensdag 3 april 2019

Первый зампредседателя ВР сообщила, что такой проект уже давно был внесен в Верховную Раду, однако нынешние сторонники Зеленского (в частности, Юлия Тимошенко), его не поддержали.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Напомню Зе-команде (так как Зе кандидат на концертах) - изменения в законы принимает ВР, а не президент. Президент Порошенко еще полтора года назад внес в парламент как неотложный законопроект об отмене е-декларирования для активистов. Альтернативный, кстати, тогда внесла Ю.Тимошенко. Рада эти голосования успешно провалила", - пишет Геращенко в Facebook.

Напомним, Зеленский побеждает молчанием: Лещенко объяснил, куда Порошенко тянет Украину.

Как сообщал ранее Знай.uа, советник шоумена и кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского Руслан Рябошапка отметил, что не видит смысла в проведении дебатов с действующим президентом и предложил Петру Порошенко провести их с олигархом Игорем Коломойским.

Также Знай.uа писал о том, что Дмитрий Разумков отметил, что пока рано говорить о том, как будут происходить дебаты, когда и в каком режиме.