Житомирщина попала под атаку сильного урагана-смерча, который снес примерно сотню гектаров леса.

Об этом передают в пресс-службе Житомирского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Уточняется, что речь идет о лесопосадке поселка Городница Новоград-Волынского района.

Ураган пронесся через такие города, как Новоград-Волынский, Емильчино и Городниц 16 мая.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Более 100 гектаров леса "снесло" за считанные минуты", – передают в пресс-службе.

В управлении лесного хозяйства утверждают, что смерч уничтожил разновозрастные лиственные и хвойные насаждения, а также разрушил теплицы по выращиванию посадочного материала.

"По классификатору признаков чрезвычайных ситуаций гибель такого количества деревьев может быть оценена именно как чрезвычайная ситуация местного масштаба", – утверждается в сообщении пресс-службы.

Стоит напомнить, что Огромный смерч зафиксировали на Кировоградщине. Воздушные массы с большой скоростью двигались над землей, образуя высокий вихрь.

Страшную стихию, которая возникла внезапно в поле за селом Зленко Кировоградской области, снял на видео местный житель, который в этом месте работал на тракторе.

Тракторист, заметив зрелищное природное явление, вышел из кабины, чтобы снять все это на камеру телефона.

Еще мы писали, что С 2002 года лесополосы, которые являются преградой для эрозии почвы на степной Херсонщине, перестали кому-либо принадлежать. Об этом сообщает "ТСН".

Несколько лет назад лесные браконьеры начали активно вырубать деревья в данных зонах. Работает две бригады- одна пилит, а вторая соответственно вывозит.

Напомним, Любимый город украинских туристов разрушил торнадо

Как ранее сообщал "Знай.ua", Жуткий торнадо сравнял с землей целый город

Также "Знай.ua" писал о том, что Украинцев атаковала странная эпидемия, люди в панике