В Украине выявили преступную группировку, которая доставляла в страну и реализовывала поддельные препараты для онкобольных.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"В ходе досудебного расследования уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 321-1, ч. 5 ст. 191 ч. 3 ст. 212, ч. 3 ст. 368 УК Украины установлено, что гражданин Б. совместно с другими гражданами Украины и иностранцами осуществляет, вне таможенного контроля, доставку на территорию Украины фальсифицированного медицинского препарата (онкопрепарату) Keytruda (Кітруда, производитель США и Австрия), а также его кустарное изготовление на территории Украины и дальнейшую реализацию, как на территории нашей государства, так и за ее пределами", - говорится в сообщении.

В пятницу, 31 мая, задержали трех человек, причастных к преступлению. Их задержали после того, как обнаружили фальсифицированный препарат на сумму свыше 7 тысяч долларов США. Кроме того, во время проведения обысков было обнаружено и изъято фальсифицированные медикаменты на миллионы гривен. Окончательная их стоимость будет установлена досудебным расследованием.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Кроме того, в настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, по результатам которых лицам будет сообщено о подозрении в совершении преступлений. Прокурорами готовятся ходатайства в суд об избрании задержанным меры пресечения. Принимаются меры, направленные на установление и привлечение к уголовной ответственности других лиц, причастных к совершению указанных преступлений.

Напомним, молодого охранника Кремля обнаружили в неожиданном месте.

Как сообщал Знай.uа, в Польше таксист на полной скорости протаранил украинца.

Также Знай.uа писал, спали на холодном полу и горстями глотали таблетки: реабилитационный центр превратился в застенок.